
Эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян спрогнозировал пик заболеваемости новой коронавирусной инфекции в России. Он выявил «три сценария» развития эпидемиологической ситуации.
«При самом благоприятном исходе показатель заболеваемости и летальных исходов через неделю начнет спадать, самый вероятный сценарий: пика Россия достигнет через две-три недели, в худшем случае пик случится в начале ноября», — пояснил эксперт.
Тавадян отметил, что бессмысленно вводить строгие ограничительные меры, поскольку 80% граждан не будут их соблюдать. По его словам, именно такого показателя нужно достигнуть для их эффективности.
Ранее советник директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Виктор Малеев предположил, что пика заражения коронавирусом в России не будет, страна выйдет на плато и число случаев начнет снижаться.

-

Армянские войска перешли в контрнаступление на севере Карабаха
-

«Взгляд»: в случае удара Армении «Искандерами» по Мингечевирской ГЭС половина Азербайджана будет стерта с лица земли
-

Власти Свердловской области до конца недели определятся с каникулами для школьников
-

Биография президента Алиева VS биография президента Пашиняна
-

Доктор Александр Серяков назвал две причины роста заболеваемости коронавирусом и призвал не паниковать
-

Матчи волейбольного клуба АСК планируют перенести из-за COVID-19
-

Представители Общественной палаты края встретились со школьниками Приморья, чтобы рассказать о мерах профилактики COVID-19
-

В России зафиксировали 11 115 новых случаев коронавируса
-

Эверест уже засыпан трупами, а восходителей всё больше и больше
-

За сутки от коронавируса в России умерли более 200 человек
-

У нападающего сборной Шотландии по футболу Стюарта Армстронга обнаружен коронавирус
-

В Бурятии при восхождении на пик Любви серьёзно пострадала 50-летняя женщина
-

В Тверской области введут обязательное ношение масок в общественном транспорте
-

Воробьев попросил не пользоваться общественным транспортом без крайней необходимости
Источник
Будьте первым, кто оставит комментарий!