
Врач-терапевт высшей категории, токсиколог Алексей Водовозов рассказал, насколько безопасна для людей дезинфекция различных помещений и городских улиц, помогающая снизить риск заражения COVID-19.
Водовозов отметил, что подобная обработка проводится веществами, токсичность которых ранее изучалась экспертами. Врач в беседе с Радио Sputnik уточнил, что существуют группы средств, применяющихся в закрытых помещениях, а есть другие, которые используются на открытых площадках.
По словам Алексея Водовозова, дезинфектанты не обладают летальной токсичностью, однако в ряде случаев могут вызвать головные боли, тошноту и слабость. Терапевт подчеркнул, что особое внимание уделяется обработке помещений, где могут находиться дети. Что касается людей, страдающих аллергией, сильно надушенная женщина вызовет у них такую же реакцию, как обработка средством на основе хлора.

-

Члены Совета Федерации могут пройти дезинфекцию в спецкабинах
-

В Индии приступили к разработке назальной вакцины против коронавируса
-

Дневник заболевшего, день 1. Первые симптомы
-

Министр здравоохранения Карелии назвал поликлиники одним из источников заражения коронавирусом
-

Ученые из трех стран считают, что ежедневное употребление яиц повышает риск развития диабета на 60%
-

Испанские ученые считают, что употребление грецких орехов снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний
-

Волонтёры разработали новую технологию помощи людям с деменцией
-

Как там в Китае, со «второй волной»
-

Портал Avia.pro: бойцы армии Карабаха могли напасть на российских миротворцев
-

В России может появиться устройство для дезинфекции гаджетов
-

Елена Воробей раскрыла, как живут артисты: «Болеем, платим за коммуналку, еду покупаем, в «голубых огоньках» снимаемся бесплатно»
-

Эксперты из Великобритании сообщили об опасных последствиях легкой формы COVID-19
-

Вокзал Волгограда комплексно дезинфицировали
-

Токсиколог Водовозов заявил, что средства дезинфекции не обладают летальной токсичностью
Источник
Будьте первым, кто оставит комментарий!