«Колорадо» проиграл «Бостону»

Российского вратаря «Колорадо Эвеланш» Семена Варламова сняли по ходу домашнего матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Бостон Брюинз».

Встреча завершилась победой «Бостона» со счетом 6:2 (2:0, 3:1, 1:1). Замена вратаря в составе «Колорадо» произошла на 36-й минуте матча, когда «Бостон» вел со счетом 5:0, а Варламов отразил 14 из 19 бросков.

Место в воротах «Эвеланш» занял швейцарский голкипер Рето Берра, который сумел не пропустить. Последняя шайба «Бостона», автором которой стал чешский нападающий Давид Крейчи, была заброшена в пустые ворота.

В общей сложности в трех матчах регулярного чемпионата Варламов пропустил 13 шайб, а «Колорадо» дважды проиграл.

Российский защитник «Колорадо» Никита Задоров провел на льду 21 минуту 57 секунд и стал автором результативной передачи на Джона Митчелла в эпизоде со второй шайбой своей команды.

Первой звездой встречи был признан нападающий «Бостона» Джимми Хэйс, отличившийся шайбой и тремя результативными передачами. Второй и третьей — его партнеры по команде Райан Спунер (1 шайба, 1 передача) и Тайлер Ранделл (1 шайба).

«Бостон» сумел прервать серию из трех поражений подряд на старте регулярного чемпионата. В предыдущих встречах подопечные Клода Жюльена поочередно проиграли «Виннипег Джетс» (2:6), «Монреаль Канадиенз» (2:4) и «Тампа-Бэй Лайтнинг» (3:6).