Пас Маркова помог «Монреалю» обыграть «Бостон»

Хоккеисты «Монреаля» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли «Бостон».

Встреча, прошедшая в Монреале на льду арены «Белл-центра», завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев. В их составе по шайбе забросили Томаш Плеканец, Ларс Эллер, Давид Деарне и Макс Пачьоретти. У гостей по разу отличились Луи Эрикссон и Фрэнк Ватрано.

Российский защитник хозяев Алексей Емелин отыграл 21 минуту, результативными действиями не отметился, завершив матч с нулевым показателем полезности. Другой российский игрок обороны «Монреаля» Андрей Марков провел на льду 24 минуты, нанес два броска, получил две минуты штрафа, отдал голевую передачу, завершив встречу с показателем полезности ноль.

Таким образом, «Монреаль» набрал 27 очков и упрочил лидерство в турнирной таблице Восточной конференции. У «Бостона» осталось 13 очков. Он на Востоке идет десятым.

В следующих матчах регулярного чемпионата «Монреаль» 12 ноября в 03:30 (мск) на выезде встретится с «Питтсбургом», а «Бостон» 9 ноября в 01:00 (мск) в гостях сразится с «Нью-Йорк Айлендерс».