
Самолет A321 «Когалымавиа», выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, потерпел крушение 31 октября на Синайском полуострове в Египте. Погибли все находившиеся на борту: 217 пассажиров и семь членов экипажа. Катастрофа стала крупнейшей за всю историю российской и советской авиации.
Ранее сообщалось, что МИД Великобритании не рекомендует своим гражданам без необходимости ездить на египетские курорты в Шарм-эш-Шейх после крушения российского лайнера.
«Никаких негативных рекомендаций со стороны российского МИД относительно Египта или каких-то разъяснений по этой теме Ростуризм не получал. Мы работаем в штатном режиме», — сказал собеседник агентства.
«Однако, исходя из того, что к нам поступают обращения от российских туристов об отмене туров в Египет, то мы разместили на сайте Ростуризма рекомендации о том, на основании каких законных документов люди могут требовать возврата денег», — напомнил Сафонов.
Источник: РИА Новости
]]>