Правоохранители предотвратили покушение на Кадырова


Правоохранители предотвратили покушение на главу Чеченской республики Рамзана Кадырова, сообщается на сайте телерадиокомпании «Грозный».

В понедельник Кадыров встретился с представителями города Аргун, которым на фоне лояльности к ваххабизму представляли Кадырова как главного врага.

Глава республики в своем профиле в Instagram сообщил, что провел беседу с жителями Аргуна, которым «имам-недоучка» давал искаженное представление о ваххабистской идеологии и представлял главу ЧР как главного врага ваххабизма. На ней присутствовали родители и родственники задержанных.

«Задержанные готовили теракт против Рамзана Кадырова. Несмотря на то, что злой умысел был очевиден, глава региона простил молодых людей и дал им шанс исправиться», — говорится на сайте телерадиокомпании.

«Оперативники узнали… молодые люди собираются в котельной аргунской мечети и готовят теракт против главы республики», — говорится в сюжете ЧГТРК «Грозный».

РИА Новости ]]>

Экономическая политика России

Похожие записи

Добавить комментарий

Читайте также x