ИТ технологии в бизнесе и не только

ИТ технологии в бизнесе и не только

Всё больше компаний используют технологии виртуальной и дополненной реальности в качестве инструмента передвижения своего бизнеса. Но есть компании, которые хотели бы их использовать, но не знают, как их применить, с чего начать. На сайте https://avtechno.ru/ предлагается масса идей, из которых можно почерпнуть что-то полезное для своего бизнеса.

Сувениры

Создайте «оживающий» календарь и подарите его вашим потенциальным партнером. Он выглядит как обычный календарь, но с фотографией к каждому месяцу создаётся приложение на смартфон если через него посмотреть на фотографию, то будет проигрываться «привязанное» видео в котором можно рассказать о компании. Вы сможете донести таким образом основные направления деятельности компании. Используя такой необычный подход, информация о компании точно запомнится.

Производство

Если у вас на производстве есть то, на что сложно или опасно смотреть в живую — покажите это с помощью очков виртуальной реальности. Допустим у вас металлургический завод — продемонстрируйте с высокой точки этот опасный участок, например, ванны с расплавленной лавой. С применением применение технологий виртуальной реальности можно продемонстрировать какой-либо станок в разрезе, чтобы лучше показать его механизм действия. Если имеется оборудование, с которым тяжело научиться работать — можно создать виртуальную модель для тренировок, обучения новых сотрудников.

Торговля

Для розничного магазина напечатайте не просто рекламные листовки, а «оживающие»: к поверхности страницы будет «привязан» видеоролик, который можно посмотреть на смартфоне. Получается соединение онлайн и оффлайн пользователя — листовку будет интересно рассмотреть. Пока это делают единицы, но это точно повысит узнаваемость и увеличит охват потенциальных покупателей. Стать участником выставки можно создав свой виртуальный стенд, с очками виртуальной реальности. На нем можно рассказать историю компании, предложить услуги, товар. Необычность подачи привлечет посетителей!

Обучение

В образовательном бизнесе можно обучать клиентов с помощью виртуальных игр. В процессе которых можно повертеть изучаемый предмет, взаимодействовать с ним. Например, на уроке астрономии увидеть звёздное небо в 3D пространстве прямо в классе. Особенно с детьми этот метод будет хорошо работать. Повысит вовлеченность ребёнка и эффективность обучения.

Медицина

Если бизнес связан с медициной — можно обучать студентов с помощью VR и AR технологий — проводить сложные операции без риска, ошибки. Можно увидеть то, что в живую практически невозможно.

Туризм

Для гостиничного и туристического бизнеса можно создать видео 360 и предложить клиентам подключиться. Надев очки виртуальной реальности клиенты сразу могут увидеть город, куда хотят поехать, гостиницу с высоты птичьего полёта. «Погулять» по номерам отеля и оценить их комфорт. Однозначно — это видео будет решающим преимуществом перед конкурентами.

Дети

Для детских товаров уже существует огромное количество примеров, которыми можно воспользоваться. Например, можно сделать пазл, а когда он будет собран — просканировать через приложение и увидеть, как «оживают» персонажи из этого пазла.

Экономическая политика России

Похожие записи

Добавить комментарий

Читайте также x