«Монреаль» разгромил «Баффало»

Хоккеисты «Монреаль Канадиенс» добились крупной победы над «Баффало Сейбрз» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, состоявшаяся в пятницу в Баффало, завершилась со счетом 7:2 (1:0, 3:2, 3:0) в пользу гостей, которые одержали восьмую победу в восьми стартовых матчах чемпионата.

В составе победителей шайбы забросили Дэйл Уайз (15-я и 56-я минуты), Брендан Галлахер (21, 41), Торри Митчелл (34), российский защитник Андрей Марков (39), который также сделал четыре результативные передачи, и Макс Пачиоретти (52). Авторами голов у хозяев стали Мэтт Моулсон (25) и Райан О’Райлли (32).

В другой игре «Тампа Бэй» в овертайме нанесла гостевое поражение «Виннипегу» — 4:3 (1:1, 2:1, 0:1). У «Лайтнинг» отличились Брэйдон Коберн (13), Седрик Пакетт (28), Владислав Наместников (32) и Ондржей Палат (61). «Джетс» ответили точными бросками Николая Элерса (17), Дрю Стэффорда (31, с передачи Александра Бурмистрова) и Блэйка Уилера (42).

Еще в одном матче «Лос-Анджелес» на своем льду победил «Каролину» со счетом 3:0 (1:0, 0:0, 2:0).